Воскресная школа посетила Знаменский женский монастырь и художественный музей

23 мая, на красную горку, учащиеся воскресной школы храма св.ап. Петра и Павла, по благословению настоятеля, стали участниками 2 выездных мероприятий.

Сначала ребята посетили Знаменский женский монастырь. Несмотря на то, что светлая пасхальная неделя закончилась, игумения монастыря разрешила детям продлить праздник. Звонарь Владислав любезно согласился провести детям очень познавательную экскурсию и показал, как правильно нужно звонить в колокола. Ребята прослушали историю колокольного звона и современные свидетельства о пользе звона, поднялись на одну из самых высоких колоколен в городе, вдоволь позвонили в колокола, и счастливые направились в художественный музей. Здесь нас ждала прекрасная праздничная программа. Сотрудники музея показали ребятам наглядно, как на Руси испокон веков было принято проводить красную горку. Вдоволь наигравшись, наводив хороводы, дети понесли огоньки счастья в свои дома.