Духовенство

Протоиерей Метельницкий Константин Никифорович

Образование: Новосибирский государственный университет, историк археолог, преподаватель истории, 1974; Московская духовная семинария, 1999

Должность: настоятель

Преподаватель Барнаульской Духовной Семинарии, Дисциплина: История Русской Православной Церкви, Стаж педагогической  (научно-педагогической) работы — всего: 39 лет, Стаж в Барнаульской духовной семинарии: 19 лет

Протоиерей Виталий Павлов

Должность: штатный священник

20 марта 1994 года Преосвященнейшим Елевферием, епископом Чимкентским и Акмолинским, рукоположен в сан диакона.

20 августа 1995 года Преосвященнейшим Елевферием, епископом Чимкентским и Акмолинским, — в сан пресвитера.

В 1998 г. поступил в Московскую Духовную семинарию СЗО. Обучался до 2005 г. в МДС СЗО.

История служения:

1 апреля 1994 года назначен штатным диаконом Свято-Никольского кафедрального собора г. Чимкент.

20 августа 1995 года назначен штатным священником Свято-Никольского кафедрального собора г. Чимкент.

12 июня 1996 года назначен настоятелем и старостой Свято-Никольского храма г. Балхаш Джезказганской обл.

14 июля 2006 года почислен за штат с правом перехода в любую епархию.

21 декабря 2009 года Высокопреосвященнийшим Антонием архиепископом Уральским и Гурьевским назначен

третьим священником Константино-Еленинского собора г.Кустанай .

11 марта 2011 года назначен вторым священником Свято-Никольского собора г. Актобе.

10 мая 2012 года переведен в Свято-Михайловский храм г. Актобе и награжден Саном Протоиерея.

15 мая 2013 года назначен настоятелем храма Преподобного Серафима Саровского г. Хромтау.

16 января 2017 года назначен настоятелем МПРО «Взыскание Погибших» г. Кандыагаш.

20 апреля 2017 года почислен за штат с правом перехода в Барнаульскую митрополию в связи с переездом на ПМЖ в Россию.

19 июня 2017 года назначен штатным священником прихода Петро-Павловской церкви пос.Южный г. Барнаула.

Дополнительно 20 сентября 2018 года назначен настоятелем и председателем церковного совета храма Иоанна Предтечи пос. Черницк, г. Барнаула для окормления прихода.
iv

Иерей Иоанн Макаров

Образование: Барнаульская духовная семинария, 2012; Алтайский государственный университет, специалист- религиовед, преподаватель обществознания,2013; Тобольская Духовная семинария, магистр богословия, 2016; аспирант Алтайского Государственного Педагогического Университета

Должность: штатный священник

Преподаватель Барнаульской Духовной Семинарии, Дисциплина: Информатика, Риторика. Стаж педагогической  (научно-педагогической) работы — всего:  6 лет, Стаж в Барнаульской духовной семинарии: 6 лет

диакон Александр Быков
Алтайский государственный аграрный университет, городской кадастр, инженер, 2015;
с 2014 года — обучение в Барнаульской Духовной Семинарии, в диаконском сане с 2015 г.