Многоликая Россия

28 ноября в библиотеке №10 прошёл круглый стол «Многоликая Россия». Участниками мероприятия стали учащиеся 11 класса МОБУ «СОШ №63».
4

Вместе с приглашенными выступающими: Ельниковым Александром Владимировичем, депутатом Барнаульской городской Думы, Иоанном Макаровым, священником, преподавателем Барнаульской Духовной Семинарии, Бледновой Ульяной Сергеевной, заслуженным работником педагогического труда, ребята узнали о многозначности и сложности понятия «толерантность», рассмотрели ее проявления на межэтническом и межличностном уровне. В беседе были раскрыты
проблемы нравственного оправдания человека в русской религиозной философии, вопросы о толерантности в спорте и соотношения понятия толерантности и терпимости в образовательных учреждениях. В процессе обсуждения школьники проявили большую активность, задавая вопросы ведущим круглого стола. Надеемся, что мероприятие будет способствовать формированию правильного отношения к понятию «толерантность» и поможет развить способность адекватно познавать себя и других людей.

Источник: https://citylib-barnaul.ru/glavnaja/mnogolikaya-rossiya03122018

1
2
3
5